Как выбрать кухню на заказ?

23 марта 2022  /  2794 просмотра

Большинство людей покупают стандартные кухонные гарнитуры. Они уверены, что так можно хорошо сэкономить. Но в последнее время всё большую популярность приобретают кухни под заказ. Причина кроется в большом количестве преимуществ индивидуальной мебели.


Чем хороши кухни на заказ

У кухонной мебели по индивидуальному проекту есть несколько важных преимуществ:

  • Рациональное использование пространства. Зачастую под кухню выделяется маленькое помещение, поэтому очень важно обустроить его максимально грамотно.
  • Творческий подход. Можно создать особенный интерьер по своим эскизам и заказать фиолетовую кухню или необычную желтую.
  • Внимание к деталям. Когда гарнитур изготавливается с учетом требований заказчика, есть возможность внедрить в проект максимальное количество современных технологий, которые облегают жизнь.

Особенности

Кухни, которые производятся под конкретное помещение, учитывают его особенности, что позволяет создать комфортное пространство.

С заказчиком в этом случае согласовывается каждый нюанс: конструкция мебели, ее материал, цвет фасадов, фурнитура. Всё это позволяет дать волю фантазии и создать эксклюзивную кухню на заказ в Самаре или другом городе.

Это может быть темная кухня или классическая белая, а может быть вызывающе яркая.



Виды кухонь на заказ

Для заказных гарнитуров нет никаких стандартов и ограничений. Тем не менее, их можно разделить на несколько видов:

  • прямые современные кухни (их еще называют линейными);
  • угловые (другое наименование – Г-образные);
  • п-образные;
  • островные;
  • полуостровные.

Лучшие прямые кухни – это наиболее простой в исполнении вариант гарнитура. Его используют для малогабаритных помещений. Иногда прямые кухни устанавливают в два ряда возле параллельных стен. Как правило, это делается в длинном и узком помещении. Стоит учитывать, что рекомендуемая глубина тумб – 60 см, а расстояние между ними должно быть хотя бы 1 м. То есть двухлинейные кухни лучше использовать в помещениях шириной от 2,2 м.

Чаще всего заказывают угловые кухни. Гарнитур этого вида будет уместен как в небольшой комнате (10 кв. м), так и в просторной. Здесь также важно учесть, как кухонная мебель будет располагаться. Для удобства приготовления блюд лучше всего поставить раковину в углу гарнитура.

Когда мебель располагается вдоль трех стен, кухню называют П-образной. Поскольку такой гарнитур занимает достаточно много места и выглядит массивным, его рекомендуют использовать в просторных помещениях шириной от 3 м.

Для больших помещений используют островные или полуостровные кухни. В первом случае по центру комнаты располагается столовая или рабочая зона. Второй вариант представляет собой разновидность П-образной кухни, только одна из ее сторон не примыкает к стене.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Самаре