Самые модные цвета и формы кухонных гарнитуров в сезоне 2021-2022

25 марта 2022  /  3072 просмотра

Собираясь купить кухню на заказ, не забудьте изучить модные тенденции последних лет. На рынке появилось несколько интересных решений. Они не только эффектно смотрятся, но и позволяют скорректировать пространство.


Особенности планировки гарнитура

При выборе формы и расцветки будущего гарнитура важно учитывать особенности помещения. Прямые кухни, когда вся мебель находится на одной линии, считаются классическим вариантом. Однако он больше подойдет для просторных комнат. Небольшие пространства требуют внимания к каждой мелочи.

Удачным решением будет совмещение гостиной и кухни. Обе зоны можно объединить с помощью общей обеденной группы. Если же не хочется терять гостиную как отдельную область, то можно выполнить зонирование пространства. Для этого используют:

  • цветовое зонирование;
  • предметы интерьера и другие материалы для отделения одной зоны от другой.

Такое решение преследует главную цель – сделать кухонную зону наименее заметной. Для этого часто используют встраиваемые шкафы, чтобы они буквально сливались с отделкой. В таком случае П-образная кухня потребует оформления стен, граничащих с гарнитуром, под тон фасада мебели.

Необходимо учитывать не только площадь помещения, но и его форму. Тогда с помощью кухонного гарнитура удастся сделать пространство более функциональным. Если площадь позволяет, стоит подумать о заказе кухни с островом или полуостровом.

Их установка позволяет решить сразу несколько задач:

  • поддержать общую композицию;
  • увеличить рабочую поверхность;
  • создать новую зону для хранения.

Кухня с полуостровом выглядит эффектно, такое решение позволяет сэкономить пространство, к примеру, разгрузить рабочую зону. Еще полуостров может выступать в качестве обеденного стола.

Другие планировки тоже остаются в тренде. Меняются лишь используемые материалы и фактуры.



Трендовая мебель для кухни

Среди модных трендов этого года:

  1. Шкаф-буфет. Может заменить часть кухонной мебели. Подойдет для хранения бакалеи и бытовых приборов. Однако все предметы останутся скрыты от взглядов посторонних.
  2. Выдвижная столешница. Будет полезна в небольших кухнях.
  3. Боковые шкафы. Их лучше использовать при открытой планировке. Обычно их размещают в проходной зоне для экономии пространства. Кухня с островом преследует аналогичные цели. Поэтому боковые шкафы можно использовать в таких планировках.


Модные цветовые решения

Удачные цветовые решения сезона 2021-2022:

  1. Натуральные материалы и оттенки. Варианты отделки фасада под дерево или мрамор остаются в моде.
  2. Интересно будет смотреться угловая кухня, оформленная в стиле ретро. В тренде 50-60 годы, поэтому уместно будет смотреться мебель с лазурными селадоновыми шкафами. Отделка стен должна быть заметной и броской.
  3. Набирает популярность использование 3-4 цветов при создании гарнитуров. Обычно один оттенок имитирует дерево или другой природный материал. Еще 2 цвета подбираются исходя из дизайна кухни, но они должны иметь матовую или выраженную глянцевую поверхность.

Если ни одно решение не показалось удачным, разработайте свой вариант. В моде такие оттенки, как:

А еще лучше поручить разработку проекта нашей фирме. Кухня на заказ от производителя в Самаре сделает помещение тем местом, куда хочется возвращаться. Компания изготовит кухню в короткие сроки, а качество оправдает все ожидания.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Самаре