Сколько стоит демонтаж и монтаж кухни

20 июля 2023  /  2274 просмотра


Несмотря на то, что кухни служат десятилетиями, иногда возникает необходимость в их демонтаже и последующем монтаже. В этой статье мы расскажем, сколько может стоить демонтаж и монтаж кухни.


Демонтаж кухни

Демонтаж кухни — это процесс удаления всех элементов кухонного гарнитура, рабочей поверхности, техники и других компонентов. Стоимость демонтажа может варьироваться в зависимости от нескольких факторов, включая размер кухни, сложность демонтажа и местоположение. Опытные специалисты выполняют демонтаж кухни в среднем за один или два дня.
Стоимость работы обычно включает в себя оплату труда мастера и возможные затраты на специальные инструменты и материалы, необходимые для демонтажа. В среднем, стоимость демонтажа кухни составляет от 5000 до 15000 рублей.
При расчете стоимости демонтажа также следует учесть дополнительные услуги, которые могут потребоваться. Например, вы можете попросить специалистов установить временное подключение воды и электричества для сохранения комфорта во время проведения работ. Такие услуги влияют на общую стоимость демонтажа.
Кроме того, цена демонтажа меняется в зависимости от региона. Например, в Москве эта процедура обойдется дороже, чем в Липецке или Курске.
Также стоит учесть, что в процессе демонтажа кухни могут возникать непредвиденные проблемы или необходимость в дополнительных ремонтных работах. Например, может потребоваться исправление повреждений на стенах или полу после удаления кухонного гарнитура. Эти работы влияют общую стоимость демонтажа. Кроме того, если вам понадобится избавиться от демонтированных элементов кухни, например, старой мебели или электроприборов, то за вывоз и утилизацию отходов придется заплатить дополнительно.
По этим причинам важно обсудить с работниками все детали и проговорить возможные расходы, чтобы спланировать бюджет.


Монтаж кухни

Монтаж кухни — это процесс установки нового кухонного гарнитура, рабочей поверхности, техники и других компонентов. Стоимость монтажа кухни также зависит от разных факторов, включая размер кухни, сложность монтажа и выбранные материалы.
Стоимость монтажа включает оплату труда мастера, использование специальных инструментов и возможные затраты на дополнительные материалы, такие как крепежные элементы и герметики. Стоимость монтажа кухни может колебаться от 10 000 до 30 000 рублей и более, в зависимости от выбранных услуг и сложности работ.


Кухни на заказ

Цену монтажа готовой мебели стоит держать в голове, когда вы захотите заменить гарнитур. Ее стоит учитывать при расчете бюджета.
Если вы решите заказать кухню по индивидуальным размерам, стоимость может существенно отличаться в зависимости от выбранного дизайна, материалов, комплектации и производителя.
Цена на кухни на заказ стартует от 50 000 рублей и выше. Важно учесть, что она может включать как цену самого гарнитура, так и расходы на доставку и монтаж. Некоторые бренда эти затраты в общую стоимость не включают. Чтобы не попасть в неудобную ситуацию, все моменты стоит уточнить у менеджера.
Некоторые опции увеличивают итоговую стоимость гарнитура. Это, например, использование материалов премиум-качества, особо прочной фурнитуры из эксклюзивных коллекций или дорогой встроенной техники специфических цветов.
Заказ гарнитура в бренда KD – это полностью прозрачные условия сотрудничества. После согласования деталей вам назовут итоговую стоимость, которая не поменяется прямо перед установкой кухонной мебели. Мы дорожим своей репутацией и радуем клиентов лучшими ценами на рынке.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Самаре