Темная кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

12 апреля 2023  /  1627 просмотров

Темная кухня сегодня считается одним из наиболее практичных решений для обустройства просторного помещения или квартиры-студии. Кухонные гарнитуры представленной цветовой палитры не только отличаются привлекательным внешним видом, но и выполняют ряд полезных функций. К примеру, способны визуально создать компактное пространство, сформировать уютную атмосферу.


Варианты дизайнерских идей кухни темного цвета

Кухонный гарнитур темного цвета сегодня реализуется в многочисленных оттенках и разном стилистическом исполнении. Благодаря этому настоящие поклонники классики способны заказать идеальный глянцевый гарнитур. Дополнительно есть возможность украсить фасад уникальной резьбой в сочетании с серебристой патиной. Истинные ценители разнообразных модных интерьеров, оформленных в стиле лофт, также не останутся без должного внимания к рассматриваемой мебели. К примеру, многие дизайнеры охотно интегрируют декор в виде натурального камня.

Те категории потребителей, которые в большей степени отдают предпочтение лаконичному и максимально приближенному к естественной природе стилю кантри, способы в полной мере порадовать себя темными палитрами, на имеющихся фасадах которых отображается разнообразная природная текстура.

Клиенты, которые отдают предпочтение стилю модерн, способны по достоинству оценить кухни темного цвета в этом направлении. Главное преимущество широкого каталога предложений заключается в многофункциональности и хорошо продуманном дизайне.

Согласно последним данным, многие владельцы недвижимости опасаются за то, что в помещении в результате интеграции кухни в темных тонах формируется мрачный вид. Этого можно избежать. К примеру, выходом из ситуации станет использование кухонного гарнитура с двухцветными фасадами. Отличным вариантом будут шоколадные напольные специализированные тумбы с золотисто-желтыми подвесными шкафами. Помимо этого, имеются и альтернативные оттенки, к примеру:

  • кухня темных цветов удачно сочетается с графитово-серым оттенком;

  • затемненные синие палитры;

  • бежевые, кремовые и бордовые оттенки.

Учитывая эти особенности, можно с уверенностью сказать, что темный кухонный гарнитур отлично вписывается в любое помещение вне зависимости от его типа и формы.


Ассортимент кухонь в темных тонах

В мебельной фабрике «Кухонный Двор» кухни в темных цветах представлены в широком ассортименте. Клиент может всего в несколько кликов выбрать один из доступных вариантов. К наиболее распространенным решениям принято относить следующие стили:

Производство кухонь на заказ осуществляется на современном оборудовании с использованием передовых технологий, что позволяет с уверенностью говорить о высоких эксплуатационных характеристиках кухонной мебели. Производитель использует исключительно натуральные материалы. В основной перечень входят:

  • натуральные породы твердой древесины. К наиболее известным относят дуб, ясень, бук;

  • специализированная экомембрана;

  • высококачественный МФД, включая экомассив и популярные экоплиты немецкого производства

.

Специализированная мебельная фабрика готов предложить интересующую мебель для кухни в многочисленных исполнениях. Среди наиболее востребованных выделяют П-образные гарнитуры, полуостровом, прямые, угловые, с наличием барной стойки и прочие.


Преимущества темного кухонного гарнитура

Темная кухня, созданная в KD, обладает рядом преимуществ:

  • высокое качество сборки. Во многом это связано с использованием в производстве исключительно натуральных материалов и современной фурнитуры;

  • отсутствие необходимости в регулярном обслуживании. Достаточно только по мере загрязнения протирать влажной тряпкой поверхность;

  • многофункциональность;

  • приемлемая ценовая категория, что позволяет купить интересующую гарнитуру для кухни всем желающим;

  • широкое разнообразие стиля и применяемых форм.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Самаре