Золотая кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

13 марта 2023  /  1713 просмотров

Если вам нужно нестандартное решение для обустройства пространства, самым быстрым и удобным вариантом остается просмотр фото. Ведь кроме планировки и модного стиля многих может заинтересовать золотая кухня, выполненная как на основе натурального массива дерева или комбинированного шпона, так и с использованием МДФ или ЛДСП. Во внимание стоит принимать новинки сезона на мебельном рынке, наименования коллекций, хиты продаж и действующие спецпредложения.

В жилом и коммерческом интерьере более эффектно и впечатляюще смотрится именно золотистый цвет в отделке мебельного фасада. В качестве дополнения могут использоваться подсветки, зеркала, стекла, гравировка и филенки.


Разновидности современной кухни в золотистых тонах

Современные кухни золотого цвета по конфигурации делятся на:

При большом количестве золотистой отделки комплекты не должны оснащаться чрезмерным глянцем и дополняться слишком яркими принтами, фактурными решениями или сложными орнаментами.

В противном случае, всё это будет выглядеть достаточно вычурно и может не понравиться почитателям изысканности и утонченной эстетики. Более рационально выглядит эффектная отделка золотом в кухонном мебельном гарнитуре в соотношении 1:3 с другими цветами и фактурами на мебельном фасаде.


Какие моменты нужно помнить при выборе и сравнении сразу нескольких вариантов золотой кухни?

  1. Такой выбор позволит ненавязчиво подчеркнуть шик и лоск обстановки.

  2. Кухня обычно приобретается для активной эксплуатации кухонной мебели не менее чем на 5-6 лет. Это значит, что важно обращать на высокую экологичность используемых материалов, которые не могут стоить чрезмерно дешево.

  3. Представленные на рынке варианты готовой сборки можно более детально рассмотреть в виртуальном каталоге кухонь с ценами и раскладкой по специфике оснастки уголков и прямых решений.

  4. Модная кухня с золотом – это возможность для владельцев особняка, квартиры или дачи самовыразиться и подчеркнуть свое отношение к эстетике и шику.

  5. Повышенным спросом среди покупателей стильных кухонных гарнитуров пользуются не только бюджетные варианты сборки, но и эргономичные уголки в стилях хай-тек, лофт, авангард, классика, кантри, модерн, эклектика и минимализм.

  6. Оформление мебельного фасада патиной и позолотой стоит сочетать с фактурой дуба или шпоном, а каменную столешницу – с золотистыми вкраплениями в декоре мозаики.

  7. В миксе с претензионным золотом более гармонично выглядят теплые оттенки кораллового, розового, терракота, желтого, красного и коричневого.

  8. Черные, серые, белые цвета на мебельном фасаде более выигрышно смотрятся в сочетании с золотистыми переливами, если это расставленные акценты в виде фурнитуры и декора.

  9. С золотом отлично контрастируют бирюзовые и синие оттенки.

  10. Нейтральные оттенки любого модного цвета для сочетания с золотом – это наиболее приемлемый вариант исполнения стильного кухонного гарнитура.

Умеренность во всем еще никому не помешала. И если вы ищете кухню в золотом цвете, специалисты рекомендуют отдавать предпочтение продуманным решениям в спокойной цветовой гамме.


Элементы отделки кухонного гарнитура золотом и патиной

Модная мебельная фурнитура с покрытием под золото – это наиболее распространенный элемент декора. Но также при обустройстве могут использоваться и другие акценты:

  • принты;

  • соты;

  • решетка;

  • ковка;

  • фигурная гравировка;

  • витражи;

  • мозаика.

Отдельно располагающиеся островки и зоны с встроенной столешницей также могут иметь частичную или полную отделку под золото.


Основные шаги при заказе кухни с золотом

Чтобы кухня золото гармонично вписалась в уже созданный стиль интерьера, важно выполнить замеры, продумать наиболее комфортное расположение всех элементов готовой сборки. Это касается обеденной группы, а также модулей с нишами, куда будет помещены сантехника и бытовая техника.

При этом нужно уточнить не только глубину и ширину всего набора, но и особенности крепежа, а также высоту до потолка.

Стоит отдавать предпочтение современным моделям с минимальным количеством глянца. Ведь матовый блеск для глаз на поверхности мебельного фасада в сочетании с золотом действует еще более успокаивающе. Такой умеренный дизайн гарнитура позволит окружающим чувствовать себя предельно комфортно.

Закажите золотую кухню уже сегодня – на сайте мебельной фабрики «Кухонный Двор» в Самаре.


Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Самаре